首页> 资讯网> 新闻中心 > 领导班子

钱庆斌

2021.05.07来源:本站阅读:5280

现任职务:江西省三清山风景名胜区党委委员、管委会副主任

个人简介:男,汉族,1976年10月出生,江西上饶人,1996年8月参加工作,2002年6月加入中国共产党,研究生硕士学历。

工作分工:负责旅游市场营销、旅游行业管理、旅游度假区、旅游商品开发、农家乐管理、文化、广电、新闻出版工作;开放型经济、商务、民营经济工作。挂点三清乡。